Претензии по смещению даты увольнения и выплате ЗПР - право работника без трудовой книжки по уважительной причине?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право предъявить претензии работник по смещению даты увольнения и выплате ЗПР за этот период, если ему не выдана трудовая книжка по уважительной причине, а именно массовая утрата (взлом офиса, хищение сейфа), получена справка из милиции, собираются документы для подачи на комиссию по подтверждению стажа, уволен по соглашению сторон, где один из пунктов обязательство работодателя выдать дубликат после получения акта от комиссии (соглашение им подписано)?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право и обязательно надо подать в суд. Это проблемы работодателя, что он не смог защитить сейф с трудовыми книжками. Обращайтесь в суд и взыщите зарплату за весь период нахождения трудовой книжки у бывшего работодателя. Нужна помощь, обращайтесь, помогу.