в течении какого времени страховая компания может выдвинуть регрессное требование о возмещении страховых выплат?
₽ VIP

• г. Красноярск

В течении какого времени страховая компания может выдвинуть регрессное требование о возмещении страховых выплат?

Ответы на вопрос (2):

Ответ на Ваш вопрос содержится в Гражданском Кодексе РФ

Статья 966. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием

1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.

2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).

ст.966 ГК РФ к регерессным требованиям не применима.Общий срок исковой давности три года с момента производства СК выплат пострадавшему.