Как разрешить проблему с арестом банковского счета при наличии кредита в другом банке?

• г. Заринск

Помогите разобраться. У меня имеется кредитная карта Сбербанка и кредит ВТБ Банк, из-за несвоевременно выданной з/платы, кредитная карта оплачивалась не во время. Судебные приставы наложили арест на все счета, в том числе и на карту ВТБ Банк на которую вносятся суммы для погашения кредита, сумма внесена во время, но ни кто не может воспользоваться этим счетом. Ю ВТБ Банк постоянно звонят, шлют СМС сообщения, что каждый день начисляются штрафы. Обратилась ВТБ Банк, чтобы они выдали мне справку подтверждение, что этот счет открыт для погашения кредита, чтобы судебные приставы сняли арест с карты, но в банке мне ответили, "что такая услуга стоит 200 руб., если не хотите платить, ждите месяц" вопрос - за что? Правомерна ли позиция Банка, я, считаю, что они тоже заинтересованы в оплате кредита или это снова очередная обдираловка людей?

Ответы на вопрос (1):

Попросите, чтобы Вас ознакомили с тарифами банка.