Что нужно платить в первую очередь кредит или проценты по кредиту?

• г. Екатеринбург

Что нужно платить в первую очередь кредит или проценты по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, как это предусмотрено в вашем договоре.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 319]

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

С мужа удерживают 50% заработной платы за кредит, алименты присудили ему 30%. как будут платить алименты? Сначала ему нужно будет выплатить долг по кредиту или алименты в первую очередь будут выплачивать?

У меня три кредита, я просрочила оплату на долгое время и не было возможности платить кредит. Подскажите пожалуйста можно ли мне заморозить кредиты или убрать проценты, очень хочу выплатить кредит.

У меня есть кредиты. Проценты уменьшились в банках почти наполовину, а где и больше. Хочу сделать рефинансирование, но получаю отказотказ ввиду большой кредитной нагрузки. Я не отказываюсь платить по кредиту, посоветуйте что предпринять или нужно не платить чтобы получить кредит на рефинансирование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

У меня такой вопрос. Взяли в кредит бытовую технику. Кредит погашен. Нужно ли брать справку, о том что кредит погашен? Можно ли вернуть проценты по кредиту?

Для чего берется справка о погашении кредита?

У меня вопрос о кредите. Я потеряла работу месяц назад и не могу платить по кредиту. Работу пытаюсь найти. Из банка каждый день названивают требуя оплатить кредит. Существует ли отсрочка по платежу кредита или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение