Что нужно платить в первую очередь кредит или проценты по кредиту?

• г. Екатеринбург

Что нужно платить в первую очередь кредит или проценты по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, как это предусмотрено в вашем договоре.

Татьяна, Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 319]

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.