Необходимость оплаты утилизационного сбора для полуприцепа WIELTON самосвал 2006 год 40 м3 с кодом товара 8716 39 800 5 из Белоруссии и его возможная сумма

• г. Барнаул

Надо ли платить утилизационный сбор полуприцеп WIELTON самосвал 2006 год 40 м 3 код товара 8716 39 800 5 из Белоруссии, если надо, то какая сумма? Я уже задавал этот вопрос 16,06,2016, наверное ни кто не хочет или не знают как ответить, вероятно считают вопрос из ряда бредовых. Проще же отвечать на простенькие вопросики.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не считают бредовым.Просто расчеты Вам никто не обязан делать.Смотрите Постановление Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств",выбирайте Ваш полуприцеп, подставляйте цифры,делайте расчет.

3. Плательщиками утилизационного сбора для целей настоящей статьи признаются лица, которые:

-осуществляют ввоз транспортных средств в Российскую Федерацию;

-осуществляют производство, изготовление транспортных средств на территории Российской Федерации;

-приобрели транспортные средства на территории Российской Федерации у лиц, не уплачивающих утилизационного сбора в соответствии с абзацами вторым, третьим и седьмым пункта 6 настоящей статьи, или у лиц, не уплативших в нарушение установленного порядка утилизационного сбора.