Можно ли составить договор дарения автомобиля с условием, что он сможет ею пользоваться потом только через год?

• г. Хабаровск

Можно ли составить договор дарения автомобиля с условием, что он сможет ею пользоваться потом только через год?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как такое условие в договоре дарения ничтожно.

А расторгнуть договор дарения через год после подписания можно в таком случае?

нет, нельзя. можно составить договор купли-продажи и рассторгайте когда хотите