Спросить бесплатно

Помогите разобраться в следующей ситуации. Районный суд рассматривает гражданское

дело по иску гражданина к государственному органу о возмещении вреда (взыскание судебных расходов).

По собственной инициативе суд привлек к рассмотрению дела в качестве третьего лица сотрудника этого государственного органа и направил этому сотруднику повестку о вызове в судебное заседание.

Повестка была направлена по месту нахождения организации, должность сотрудника в повестке не указана, копия определения о привлечении в качестве третьего лица, вынесенного в порядке статьи 43 ГПК РФ, не направлялась, сотрудник в момент получения повестки находился в отпуске, доверенность на получение повестки на свое имя никому не оставлял.

Означает ли вышеизложенное, что сотрудник государственного органа:

1). Надлежащим образом не уведомлен о месте и времени судебного заседания;

2). Незаконно привлечен к участию в деле качестве третьего лица.

Спасибо!

вопрос №10849420
прочитан 9 раз

Задачи не решаем )

Это не задача, а реальная ситуация

вопрос №10849592

Если реальная, то нужно изучить само определение суда, а не вольный пересказ событий.

А определения нет, поэтому и возник такой вопрос

вопрос №10849622

запросите определение в суде

Похожие вопросы

юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич:

Добрый день! Весь объем исков перейдет в районный суд.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

1. Такие доверенности - не дают. Первая - на право представления интересов в указанных органах и организациях, а также совершение определенных действий по сбору документов.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Статья 382 ГПК РФ Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления  1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации,


юрист Забродин Александр Николаевич:

Это зависит от того, как быстро хочет развестись супруг. Спор об определении места проживания может сильно затянуться. Существует много нюансов.


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Сергей, настаивать, что оснований для дополнительной отсрочки, рассрочки исполнения решения суда нет, и оно должно быть исполнено незамедлительно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X