Нужно ли прежнее решенее отдать судебному приставу?

• г. Тольятти

Мы с бывшим супругом развелись в 2007 году, подала на алименты на 1/4 от зар. платы, но я не отдала решение суду судебному приставу, так как бывший супруг согласился платить добровольно по 2500 руб. в месяц, так как он официально нигде не работает. На данный момент алименты мне он не платит. Хотелось бы подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Нужно ли прежнее решенее отдать судебному приставу? Как мне поступит в данной ситуации? На какую сумму могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с новым иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.