пожалуйста, может ли договор быть заключен между тремя сторонами? Заранее благодарна!

Может ли договор быть заключен между тремя сторонами? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина! Да, договор может быть заключен между 3 сторонами и более.

Статья 420 Гражданского кодекса РФ. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.