Узаконивание завещания - как предотвратить оспаривание со стороны супруги и обезопасить наследство для детей?

• г. Ставрополь

Как оформить завещание детям что бы после смерти оно не было оспорено женой или она должна дать юридически оформленный документ что не будет оспаривать завещание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Супруга сможет иметь обязательную долю в наследстве независимо от наличия завещания, если к моменту открытия наследства будет являться нетрудоспособной (ст. 1149 Гражданского кодекса РФ).

Поэтому целесообразнее при жизни переоформить собственность на детей.