Возврат денег при заключении договора с исключенным из ЕГРЮЛ ООО

• г. Тольятти

Может ли МИФНС исключить из ЕГРЮЛ ООО из за

фактического прекращения деятельности?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, может см. ст. ст.21.1, 26 ФЗ РФ от 08.08.2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не предоставляло документы отчётности, предусмотренные законодательством РФ о налогах и сборах, не осуществляло операцией хотя бы по одному банковскому счёту, признаётся фактически прекратившим свою деятельность. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

МФНС исключила из ЕГРЮЛ арестованное ООО, арест не снят до настоящего времени, правомочно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Что значит арестованное ООО?

Спросить
Пожаловаться

ООО не ведет никакой деятельности, не числит работников, сдает нулевую отчетность в течении более 5 лет. Как исключить ООО из ЕГРЮЛ не имея средств для ликвидации.

Можно ли встать на учёт в ЦЗН, будучи учредителем в ооо, в отношении которого в егрюл написано "Дата прекращения деятельности: 05.07.2019" ?

ТСЖ прекратило свою деятельность с внесением записи о прекращении деятельности в ЕГРЮЛ с 17.02.2015 г.. Запись о прекращении исходила от Федеральной Налоговой Службы по области. Как быть и куда деть печать этого ТСЖ председателю этого ТСЖ. После внесения записи о прекращении деятельности может ли возобновить свою работу ТСЖ. Ответы пожалуйста подкрепляйте законами.

Предприятие начало свою деятельность в 2008 году по ОКУН 122100. Нужно ли сообщать в Роспотребнадзор о прекращении фактического осуществления деятельности.

Организация ликвидирована 16 января 2017 г. ООО Атлант

Способ прекращения: Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ. Хотим восстановить фирму, возможно ли это и какимногое способом. Спасибо.

ООО на УСН (доходы минус расходы). В ЕГРЮЛ единственным учредителем включены 57 видов деятельности, один из которых запрещен для УСН. Фактически работаем только по основному виду деятельности, он разрешен для УСН. Налоговая требует исключить из ЕГРЮЛ запрещенный вид по ОКВЭД. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закрываю ип-деятельность по оказанию транспортных услуг. Как мне взыскать долг с ооо? как может повлиять прекращение моей индивидуально-предпринимательской деятельности на ооо до погашения им долга?

Сменился директор, получена новая выписка ЕГЮЛ из 15 МИФНС (СПб) Форма 14001 сдана) . надо ли уведомлять налоговую по месту регистрации ООО МИФНС № 24?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение