Возврат денег при заключении договора с исключенным из ЕГРЮЛ ООО

• г. Тольятти

Может ли МИФНС исключить из ЕГРЮЛ ООО из за

фактического прекращения деятельности?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, может см. ст. ст.21.1, 26 ФЗ РФ от 08.08.2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не предоставляло документы отчётности, предусмотренные законодательством РФ о налогах и сборах, не осуществляло операцией хотя бы по одному банковскому счёту, признаётся фактически прекратившим свою деятельность. Всего хорошего.

МФНС исключила из ЕГРЮЛ арестованное ООО, арест не снят до настоящего времени, правомочно ли это?

Что значит арестованное ООО?