Как правильно написать ходатайство о переносе дела в суд по месту жительства. (дело о взыскании долга по кредиту)

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать ходатайство о переносе дела в суд по месту жительства. (дело о взыскании долга по кредиту)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

простая письменная форма писать в суд где дело. прошу перенести слушание дела в суд по месту моего жительства и указать причину. например длительность расстояния невозможность ездить в суд по месту рассмотрения дела. вообще общее правило дела рассматриваются судом по месту жительства ответчика. если только в кредитном договоре вы не предусмотрели иное.

В том то и дело что предусмотренно инное. Конкретный суд. Есть ли обстоятельства при которых суд согласится перенести дело по месту проживания. Или без вариантов??

Огорчу вас без сладких песен ,. но без вариантов. тк вы согласились с этим условием договора.Ничего иного суду не докажете. Не будет он вас слушать

при договорной подсудности сложно но написать ходатайство попытаться следует именно со ссылкой на общие правила подсудностид