Как определить цену договора, если производится ежемесячная оплата - советы

• г. Санкт-Петербург

Договор подряда с физическим лицом заключен до конца года. Какую цену договора нужно указывать в договоре, если оплата производится ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В договоре подряда должна быть указана общая сумма за весь период и весь объем работ. В порядке оплаты указываете, что оплата производится поэтапно согласно такой-то смете (Приложение №1 к настоящему Договору). Изменения цены и других условий договора, как в большую так и в меньшую сторону, оформляются дополнительными соглашениями, подписанными обеими сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Договор подряда заключен на год, а оплата по нему производится ежемесячно по актам. Как эту оплату прописать в договоре?

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

Нужно выкопать траншею и заменить канализационную трубу. Работу будут выполнять два человека (не ИП).

Вопрос:

1) Нужно заключить один договор подряда на два физических лица или два договора на каждое физическое лицо.

2) Как производиться оплата выполненных работ если договор один а работников в договоре двое.

Мы заключили с ООО договор аренды ТС. Кроме этого договора у нас с этим же ООО заключены договоры подряда. Мы произвели по нескольким платежным поручениям в марте, апреле и мае оплату за выполнение услуг по догвору подряда. Можно ли соглашением между сторонами оплату по договору подряда засчитать в счет оплаты по договору аренды, минуя банк, если в платежках назначение платежа по договору подряда?

Может ли изменится стоимость гсм в заключенном договре? Договор заключен на определенный объем по цене, указанной в спецификации к договору. Но в договоре прописали, что Цена за единицу Товара не может превышать торговую цену Поставщика на момент отгрузки и не может превышать цену Договора.

Физическое лицо заключил договор подряда с физическим лицом на срок два месяца. Оплата произошла. Теперь нужно заплатить налоги по этому договору. Как это сделать?

В договоре прописано условие, что оплата производится в момент подписания договора. Стороны подписывали договор в разное время. Оплата не произведена. Как доказать в суде отсутствие оплаты по договору для взыскания денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно будет называться договор со следующими условиями:

договор с физическим лицом на разработку и погрузку грунта, оплата по факту выполнения работ, ежемесячно, срок действия договора 2 месяца, работы производятся по заявке.

Какой именно это договор, подряда, оказание услуг, выполнение работ?

Спасибо.

С уважением, Диана.

Был заключён договор возмездных услуг. Договор долгосрочный. Часть услуг было выполнено. Оплата по договору дожа была производиться ежемесячно. На дату расторжения договора, согласно порядку расторжения, ежемесячные выплаты не возвращаются. Заказчик решил расторгнуть договор, требует вернуть сумму. Имеет ли право Заказчик требовать возврат гонорара, если в договоре указан порядок расторжения? Тем более, Заказчик гонорар не оплачивал. Подтверждающих документов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение