Можно ли заключать договор простого товарищества, где с одной стороны выступает “ООО” а c другой физические лица?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Можно ли заключать договор простого товарищества, где с одной стороны выступает “ООО” а c другой физические лица? Прибыль, полученная в результате совместной деятельности,

распределяется согласно условий оговоренных в предмете договора.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, только учитывайте ч. 2 ст. 1041 ГК РФ, налоговые органы могут засчитать участие граждан в договоре простого товарищества, целью которого является получение прибыли, как предпринимательскую деятельность с соответствующими последствиями.