Мой вопрос заключается в том, что я служил в в армии с октября 1976 года по ноябрь

• г. Красноярск
Вопрос №10850069

Мой вопрос заключается в том, что я служил в в армии с октября 1976 года по ноябрь 1978 года и мне засчитали службу в календарном исчислении, день за день. Я подал иск в суд. Суд на основании довода пенсионного фонда, в том что в период моей службы УКАЗАНИЕ Минсоцзащиты РФ от 30.03.1995 n 1-4-У О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.04.1995 n 830) Служба по призыву в армию, а также и срочная служба, которая проходила в советское время в двойном размере не был принят, мне служба в армии не может засчитана в двойном размере. Но в указании Минсоцзащиты РФ четко сказано, что служба в армии по призыву включается в двойном размере в стаж работы, в том числе когда она именовалась действительная срочная служба, и что ранее назначенные пенсии пересчитываются по мере обращения граждан с учетом изменений в законе. Или есть какой то другой закон?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча

Обжалуйте решение в апелляции

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №9834518

Я подал иск в суд на пенсионный фонд, о включении службы в армии по призыву с 1976 г по 1978 г во вредный стаж в двойном размере на основании ФЗ о трудовых пенсиях от 1956 г, постановления 3 августа 1972 г №590 п.109 п.п К, а также ст. 94 ФЗ о пенсиях от 20.11.1990 г в редакции от 27.01.1995 г. Суд вынес решение засчитать службу в армии по призыву в общий трудовой стаж и во вредный стаж в календарном исчислении на том основании, что в период службы действовал закон, не предусматривающий исчисление службы по призыву в двойном размере, но мне в это время не была назначена пенсия, а назначена в 2013 г, а в 1995 г вышел указ президента о зачете службы в армии по призыву в двойном размере. А почему то по мнению судьи на мою службу это не распространяется. А также УКАЗАНИЕ Минсоцзащиты РФ от 30.03.1995 n 1-4-У О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.04.1995 n 830) Служба по призыву в армию, а также и срочная служба, которая проходила в советское время в двойном размере. На основании всего изложенного я могу подать апелляцию.

• г. Казань
Вопрос №5315581

Мой отец работал в 1970 по 1972 года в Чистопольском часовом заводе (Татарстан), с 1972 по 1974 год - служил в армии, с 1974 года по 1977 год - учился в лесном техникуме, в 1977 году техником лесоводом, в 1977 году инженером охраны и защиты леса, 1978 год помощник лесничего лесничества, в 1979 году лесничим лесничества, с 1985 года по 2002 года лесничим другого лесничества, с 2002 года в Федеральной службе земельного кадастра переводом, с 2002 года инженером по охране и защите леса лесхоза района до июня 2013 года. Ему не засчитали службу в армии в общий стаж работы, прав ли пенсионный фонд? И положена ли ему пенсия по государственной службе? Спасибо.

Вопрос №13064280

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Андрей
• г. Москва
Вопрос №5517852

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 11 июня 2014 года и одобрен Советом Федерации 18 июня 2014 года. Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом вносятся изменения в федеральные законы «О федеральной службе безопасности» и «О внешней разведке», касающиеся установления для военнослужащих этих органов предельного возраста пребывания на военной службе.

Также Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», устанавливающие, что первый контракт о прохождении военной службы заключается с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, старшины, на два года или на три года по выбору гражданина (в настоящее время только на три года).

Эти изменения направлены на повышение привлекательности военной службы по контракту для граждан, проходящих военную службу по призыву, в частности им предоставляется возможность выбора – проходить один год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту.

Кроме того, предлагается установить, что с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, может быть заключён первый контракт о прохождении военной службы на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит два года, три года или пять лет (в настоящее время только три года или пять лет).

Федеральным законом также устанавливается порядок направления для прохождения военной службы по призыву военнослужащих рядового и сержантского состава, подлежащих досрочному увольнению с военной службы по контракту и ранее не проходивших военную службу по призыву, из расчёта два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. ЭТО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ПРЕЗИДЕНТА. ПОЛУЧАЕТСЯ Я МОГУ ПОЙТИ НА КОНТРАКТ БЕЗ СТРОЧКИ ЯВЛЯЯСЬ СТУДЕНТОМ ПОСЛЕДНЕГО КУРСА ТЕХНИЧЕСКОГО ВУЗА, ведь в законе идет речь о всех призывниках а не только о тех кто с вышкой?

• г. Улан-Удэ
Вопрос №17394452

Возможно засчитать учёбу в ПТУ 1975-1977 год или службу в армии 1978-1980 год если до призыва в армию я работал. Для выхода на льготную пенсию в 60 лет чтобы стаж составил 42 года.

• г. Улан-Удэ
Вопрос №17394722

Возможно засчитать учёбу в ПТУ 1975-1977 год или службу в армии 1978-1980 год если до призыва в армию я работал. Для выхода на льготную пенсию в 60 лет чтобы стаж составил 42 года.

Вопрос №12904367

Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ Статья 10 пункт 3: время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) засчитывается один день военной службы за два дня работы, я служил в советской армии 1980-1982 год, мне что в стаж засчитается 4 года?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.