Вопросы увольнения из-за несдачи экзамена в организации, не являющейся аттестацией - что делать и действия организации

• г. Иваново

Меня хотят уволить, из-за несдачи экзамена в организации, которые в свою очередь не являются аттестацией, так как никакого распоряжения о ее проведении не было. Скорее всего просто необходимо освободить занимаемую мной должность.

Как поступить? Правомерны ли действия организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Обратитесь в инспекцию по труду или в прокуратуру (можно сразу в оба адреса) с заявлением в произвольной форме, где опишите всё происходящее и попросите провести проверку по данной жалобе и принять меры к устранению нарушений действующего законодательства. Последней инстанцией является суд, где Вы вправе обжаловать действия администрации, в том числе увольнение. Увольнение (иск о восстановлении на работе) может обжаловано в течение одного месяца с момента вручения копии приказа об увольнении или выдачи трудовой книжки, другие виды трудовых споров обжалуются в суде в течение 3 месяцев с момента, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мне очень нужна консультация. Выслуга 15 лет, два года назад закончился контракт, но на должности стояла. В сентябре 2015 вывели в распоряжение по сокращению должности. Квартиру распределили, но я ее не принимаю так как есть недостатки. Меня хотят уволить, так как у них больше нет оснований меня держать в распоряжении. Правомерно ли это.

Имеются родители которые устанавливают свои правила в детском саду (проводят замену воспитателей, смену времени проведения детского утренника, кидают в лицо пожилой уборщицы ботинки так как не хотят одевать бахилы) при этом всегда ссылаются на свою занимаемую должность ведущии артисты театра заведующей постоянно угрожают жалобами. Как приструнить этих родителей?

Я ст лейтенант хочу уволиться из вч рф имею 7 строгих выговоров. На данный момент занимаю должность командира взвода. Вопрос в том: как мне выйте в распоряжение и освободить занимаемую должность и уволят ли меня?

Я военнослужащий офицер, нахожусь в распоряжении с 10 декабря 2015 г. Правомерно ли то,что меня хотят уволить по истечении полугода нахождения меня в распоряжении, должности предлагали несоответствующие моему воинскому званию и тарифному разряду (низшие), никаких рапортов о выводе меня в распоряжение я не писал?

Я нахожусь на декретной должности дознавателя! Сейчас дознавателя который находился в декрете, хотят отозвать с декрета и вручить уведомление о сокращении, при этом взять обратно на эту же должность! А меня хотят просто уволить! Правомерно ли это? И как мне действовать?

Зравствуйте!

В организации по сокращению численности штата необходимо было уволить инженера отдела. Однако, распоряжение руководителя организации, инженер был переведен на должность специалиста, специалист на должность работника. Таким образом, что под сокращение попал работник находившийся на должности лаборанта. Бывший лаборант обратился в комиссию по трудовым спорам (КТС) с требованием восстановить его на работе, на том основании, что должность лаборанта не попадала под сокращение численности штата организации и следовательно его увольнение является не законным. Какое решение должна принять КТС?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете подсказать: в 2009 году в организации было сокращение 5 должностей, меня перевели на должность пожарного. Могу ли я состоять на должности пожарного? Просто хотят уволить без какого либо основания, т.к. мы не можем состоять на этой должности.

Предложили освободить занимаемую должность, и предлагают должность с окладом ниже в два раза, должностной инструкции на занимаемую (освобождаемую)должность, нет есть только трудовой договор бессрочный. Я хочу написать на увольнение по соглашению сторон с выплатой трех окладов. Как поступить?

У нас такая ситуация. При учреждении организации в ЕГРЮЛ (в выписке) было указано лицо, не имеющее никакого отношения к данной организации. Включено оно было в связи с тем, что в заявлении об учреждении в налоговых органах требуют обязательное указание лица, имеющего право без довернности действовать от имени организации. Лицо не было принято на работу в организацию (т.к. организация только создавалась) нет никакого распоряжения, приказа и др. о назначении на должность руководителя. Фактически к работе данное лицо не приступало, допущено не было. В последующем на должность было принято другое лицо, по распоряжению, трудовой договор в наличии. Лицо, первоначально указанное в выписке подало в суд иск о восстановлении на работе. В связи с этим такой вопрос: Является ли указание лица (без соответствующего распоряжения, труд договора) в выписке основанием для возникновения трудовых отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение