Бюджетное учреждение занимает площадь по договору аренды на безвозмездной основе, должно ли оно платить коммунальные услуги.

• г. Йошкар-Ола

Бюджетное учреждение занимает площадь по договору аренды на безвозмездной основе, должно ли оно платить коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того что у Вас в договоре написано.

Спросить
Пожаловаться

В здании гос. учреждения Администрация города занимает 182 вк.м. на безвозмездной основе до 31.12.2013. Имеет ли право гос. учреждение в ноябре 2015 года заключить задним числом договор аренды с 01.01.2014 года?

Может ли бюджетное учреждение заключить с ИП договор на оказание услуг по предоставлению персонала (договор аутстаффинга) на безвозмездной основе?

Скажите пожалуйста, должно ли государственное бюджетное образовательное учреждение платить налоги за услуги (работы) безвозмездно оказываемые ему физическими лицами на добровольной основе?

Имеет ли право директор ГБОУ запретить добровольцам безвозмездно помочь одному из творческих объединений этого ГБОУ?

Заранее спасибо.

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Вопрос состоит в том, что мне нужно именно составить договор аренды квартиры (а не договора об безвозмездном пользовании) с оплатой ТОЛЬКО коммунальных услуг.

Могу ли я в договоре аренды указать, допустим, сумма аренды 0 рублей, а потом ниже указать, что будут оплачиваться только коммунальные услуги?

Мы являемся казенным учреждением, занимаем помещение по договору безвозмездной аренды. Для оплаты коммунальных услуг нам требуется установить счетчики. Кто должен устанавливать счетчики собственник помещения или же мы? (пожалуйста ответ с законами).

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должно ли бюджетное учреждение согласовывать договор на коммунальные услуги (естественные монополии) с учредителем, если по цене договора эта сделка является крупной?

Заключен договор на безвозмездное оказание услуг (договор ссуды), при проверке РОСПОТРЕБНАДЗОР запрашивает трудовой договор на сотрудника, который фактически не является сотрудником организации, которую проверяют. Дело в том, что медицинские учреждения по данному договору на безвозмездной основе предоставляют своего работника и оказывают услуги медицинского характера. В связи с этим возникает вопрос, должна ли организация предоставить трудовой договор на своего сотрудника или не обязана?

Прошу консультации по следующему вопросу, моя организация является государственным бюджетным учреждением и сдает в аренду помещения находящиеся в ее оперативном управлении. Согласно договору аренды, арендатор обязан самостоятельно заключать договоры с обслуживающими организациями, однако этого не делает. Таким образом, Учреждение оплачивает все коммунальные услуги за свой счет, при этом арендатор не отказывается возмещать коммунальные услуги, но договор с Учреждением на безвозмездное оказание услуг о совершении от имени и за счет Заказчика действий по оплате счетов за обеспечение тепловой энергией арендуемых Заказчиком помещений подписывать не желает, ссылаясь на необходимость в целях налогообложения уплаты Учреждением НДС, а арендатором соответственно, как получившему услугу, налога на прибыль с ее рыночной стоимости. Платные услуги такого рода Учреждение оказывать не вправе, следовательно не понятно как оформить наши отношения с арендатором и получить с них задолженность прошлых лет? заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение