И тетке также приносят счет, так как я там зарегистрирован.

• г. Москва

Я зарегистрирован в москве по адресу тети, а проживаю на съемной квартире, где хозяин не захотел меня регистрировать, я живу один и он платит коммунальные за меня. И тетке также приносят счет, так как я там зарегистрирован. Можно ли мне взять какую-то справку по месту жительства и принести тетке, чтобы ей не начисляли на меня, так как фактически я там не живу? В каком нибудь законе это прописано?

Заранее очень большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это нигде не прописано. На практике происходит так, берут справку в расчетном центре по месту фактического проживания, что коммунальные услуги оплачивают там, и предоставляют ее в расч центр по месту регистрации. Но я боюсь, что если вы обратитесь в РЦ по месту жительства за такой справкой, вам ответят, что в этой квартире зарегистрирован один человек (хозяин квартиры) и на него и начисляются платежи, а на вас нет. Получается, что и хозяин квартиры должен будет обратиться за аналогичной справкой в РЦ по месту своего фактич проживания, т.е. это долго и не факт, что вы все таки эту справку получите.

Чтобы вашей тете не начисляли плату за непотребленные коммунальные платежи, нужно поставить приборы учета (водосчетчик, счетчик учета тепловой энергии). Вот и все!

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирована (приписана) в квартире но у меня есть своя квартира в которой я живу. Выписываться не хочу из квартиры где прописана потому что не хочу терять московскую прописку. Должна ли я платить за коммунальные услуги там где прописана если я уже плачу в своей квартире. Могу ли я принести справку что проживают в другом месте чтобы на меня не начисляли ком. услуги. Квартира где я приписана муницыпальная и я не являюсь нанимателем.

Ситуация такая. Я прописан по адресу «А». Если я оформлю себе временную регистрацию по месту пребывания, обязан ли я буду платить за коммунальные услуги и по месту прописки по адресу «А» (фактически там не живу)? Можно ли выписать меня из квартиры по адресу «А» в случаи, если я не буду платить там за коммунальные услуги в связи с пребыванием по другому адресу? В квартире по адресу «А» также прописан другой человек там проживающий. Или же я обязан платить за квартиру по адресу «А» где-бы я не находился так как там прописан?

Такой вопрос: Я живу в городе, а прописана у родителей в деревни, они платят за меня коммунальные услуги, где можно взять справку о том что я проживаю фактически в городе, чтобы родители не платили за меня коммунальные услуги так как я плачу все по месту своего проживания? Спасибо.

Я живу в квартире, собственником которой является мама. В квартире также кроме меня прописано двое моих детей. Один ребенок живет с первой женой в другом месте уже несколько лет. Но зарегистрировать его в той квартире не представляется возможным, так как это квартира мамы ее нынешнего мужа. Там его никто регистрировать не станет. Но мне приходится платить лишнюю квартплату. Можно ли каким-либо образом сделать так, чтобы на него квартплату не начисляли? Ведь фактически он со мной не проживает.

Справка с места жительства. Подскажите, могу я получить справку о проживании по адресу где фактически проживаю и являюсь собственником квартиры, оплачиваю все коммунальные счета, но прописана по другому адресу в этом же населенном пункте.

В связи с подписанием закона о так называемых резиновых квартирах возник вопрос. Ситуация такова: Наша семья из 4 человек зарегистрирована по месту жительства (прописаны) в частном доме площадью 56 кв. м, собственником дома является наш друг, всего в этом доме прописано 9 человек, естественно мы там не проживаем. Снимаем в другом месте квартиру по договору безвозмездного пользования жилым помещением, где прописана только собственница квартиры, в ней мы никак не зарегистрированы. Как в данном случае стоит поступить, чтобы обезопасить от штрафов и себя, проживая в квартире, в которой мы не зарегистрированы, и собственника дома, в котором мы зарегистрированы по месту жительства, но фактически не проживаем там. Буду очень благодарна за ответ!

Я проживаю на съемной квартире и коммунальные платежи оплачиваю по ней же. Место регистрации по другому адресу, где собственником не являюсь. Образовалась большая задолженность по коммунальным платежам, так как хозяин квартиры не оплачивает счета. Долг соответственно поделили. Подскажите как быть. Я же не могу оплачивать за две квартиры. Где-то видела, что оплата за коммунальные платежи проводится только в одном месте, там где проживаешь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Я являюсь одним из 4-ех собственников квартиры и прописана там же. Там прописан и мой ребенок (но он не собственник). За квартиру и коммунальные услуги платили поровну с другими собственниками. Недавно мы переехали на съемную квартиру. Теперь я плачу коммунальные на съемной квартире, но ведь должна еще платить и за ту, в которой сейчас не живу. По деньгам мне это очень накладно. Слышала, что для того, чтобы не платить за ту квартиру, мне следует взять какую-то справку из ТСЖ о том, что я оплачиваю счета по другому адресу и мне якобы должны сделать пересчет или что-то подобное. Так ли это? И если да, то какие документы необходимо предоставить в ТСЖ для этой процедуры? Спасибо.

Прописана в другом городе. Устраиваюсь на работу в ФМС. попросили принести справку по форме №9. зарегистрирована и проживаю по одному адрессу, обратилась в паспортный стол-отказали. Сказали справку получать там где прописка стоит в паспорте. Но там я не живу! Я живу 2 года в этом городе. Все правильно или все таки можно получить справку по месту жительства? Зарегистрирована и живу с мужем и сыном по данному адрессу, т.е. всей семьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение