К кому обратиться и за что платить, если УК ликвидирована?

• г. Оренбург

В мае этого года, наша УК ликвидировалась в связи с невозможностью продолжать свою деятельность из-за нового закона для УК. И теперь нам приходят счета в которых стоит графа на содержание дома. Кому и за что мы должны платить если УК ликвидировалась?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правопреемнику УК за фактически оказанные услуги

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте!

А новую УК не выбрали? Может администрация провела конкурс? На платежке должен быть указан телефон, позвоните туда, уточните.

Спросить
Пожаловаться

Что у нас в квитанции есть графа содержание жилья и помимо этого наш дом платит отдельно по взносам капитальный ремонт. Получается мы платить в двойне?

Живем в новом доме (дому 1 год). нам приходят квитанции в которых входит графа содержание и ремонт жилья, сумма зависит от квадратных метров, то есть больше квартира больше платим.

Вопрос обязаны ли мы платить за содержание нового дома? Законно ли это?

Есть еще одна проблема. После оплаты нескольких месяцев за коммунальные услуги, в графе долгпоявляется сумма - якобы долга, и вписана она в ту самую графу содержание и ремонт жилья. На вопрос откуда? Управляющая компания ответила, что у их подрядчиков (которые распечатывают квитанции) произошел сбой в какой то системе и они неправильно производили расчеты все эти месяцы, в итоге они или не могут либо не хотят расписать эти самые долги в правильные графы в счете на оплату, решив эту проблему вписав долг, либо перерасчет, на всю сумму в графу содержание и ремонт жилья.

Вопрос: правомерно ли такое действие со стороны управляющей компании? Нужно ли мне оплачивать такую квитанцию? Либо как поступить?

За ранее спасибо!

Наши соседи ломают дом, чтобы заново построить. Но наш дом расположен впритык к их старому дому. Наш дом построен без фундамента в 1965 году и держится за счет широких стен. Если соседи начнут рыть глубокий фундамент для своего нового дома, то наш дом рухнет. Наш дом построен с использованием глины вместо цемента. Наш дом выстроен до постройки их старого дома. Куда обратиться, чтобы защитить всю свою семью от смерти под заваленным домом.

Мы с женой купили 1 комн. Квартиру за мат. капитал в Псковском районе. Приходят квитки, в которых есть графа "за содержание". Если я и жена - собственники, и получается ремонт за наш счёт, то, простите ЖКХ на каком основании вымогает ежемесячно 350 руб., ничего не делая в реале?! Могу я подать на них в суд? Спасибо!

Имеем частный зарегистрированный дом с тверской области. Сосед построил сарай и производит в нем частную деятельность (красит и ремонтирует машины). От его деятельности идет дым, который периодически полностью покрывает наш участок. Роза ветров в нашу сторону. Можем ли мы обозначить свое возражение и регламентировать его деятельность с точки зрения наших прав? Или наслаждаться дымом теперь постоянная наша участь.

Ежемесячно приходят квитанции для оплаты за фонд капитального ремонта. Мы жильцы не оплачиваем связи с тем что наш дом по программе стоит в очереди с 2030 году, нас жильцов это не устраивает т.к. дом как построили в 1978 году не проводился никакой ремонт. И теперь мы должны платить за ремонт чужих домов мечтая дожить своей очереди 2030 году. Можно ли не платить в этот фонд или как то платить в фонд именно за свой дом чтоб контролировать прозрачность поступающих денег своих же жильцов?

Такой вопрос:

Проживаем в служебном общежитии (комната), приходят квитанции с графой:"содержание и ремонт общего имущества".Кто должен оплачивать эту графу? Ведь мы не являемся собственниками, мы наниматели жилья у мин. обороны, разве мы должны платить такие деньги за не наше жилье? Если не должны, то куда нам обратиться для отмены начисления нам этой графы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицензия на турагентскую деятельность выдана в 2005 году gj 2010 (наща лицензия просрочена), законом лицензирование в 2007 году отменено, что нужно теперь для дальнейшего занятия этой деятельностью? Что нужно для дальнейшей турагентской деятельности.

Я приобрела у застройщика квартиру, дом сдан без технической документации, наш дом не стои на баллансе города, для подключения трансформаторной подстанции мы собирали деньги, через год в подвале дома появились грунтовые воды, опять нам нужно собирать деньги, для водоотведения, кроме всего этого нам приходят платежки на капитальный ремонт, квитанция приходит отдельно, мы платим в фонд, который находится в Ростове, пожалуйста проконсултируйте, при такой ситуации мы не должны платить. Мой эмейл nechitailo.roza@mail.ru 8 9385205645 телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение