Существует ли срок давности по просроченным кредитам и как себя вести с агенством.

• г. Новокуйбышевск

У моей приятельницы сын алкоголик (стоит на учете в наркологическом диспансере). В 2006 году собутыльники уговорили его по пьянке взять кредит-два раза - свего около 10000 рублей, обещали, что отдавать будут вместе, но, конечно, ничем не помогли. Он не работает, денег у него нет. Сейчас он живет отдельно от матери, а ей с этого года стало регулярно звонить из Москвы коллекторское агенство с требованием погашения кредита. В письменном виде они ничего не присылали, но исправно треплют нервы пожилой женщине. Скажите, пожалуйста, как ей быть? .Существует ли срок давности по просроченным кредитам и как себя вести с агенством. Могут ли прийти к ней (поскольку ее сын в договоре указал ее адрес) и описать ее имущество. Кстати, там, где он живет сейчас, тоже ему ничего не приенадлежит - квартира матери, имущество тоже ее. Она сейчас на пенсии и живет только на пенсию. Как ей быть?

Ответы на вопрос (1):

Мать не должна отвечать по долгам сына. Если звонки из коллекторского агенства будут продалжаться, то пусть она обратиться в милицию с заявлением о том, что неизвестные требуют от нее денежные средства.