Процедура получения справки о дате паевого взноса для оформления гаража в собственность - отсутствие документов на постройку и поиск альтернативных подтверждающих документов

• г. Казань

В данный момент я занимаюсь оформление гаража в собственность. В регпалате с меня требуют справку с указанием даты внесения паевого взноса. Однако гаражи выделены еще в советское время в 80 х годах. Из всех документов я имею постановление исполкома на выделение земли в пожизненное пользование с правом наследования под строительство гаража. Оно датировано 99-м годом. Фактически 19 лет на него не было никаких документов. Подскажите как правильно оформить справку о том, КАКОЙ ДАТОЙ уплачен паевый взнос, если гараж построен в 1980 году, но никаких документов на руках нет, которые свидетельствовали бы об этом. Что-то когда-то может и выдавалось, но утеряно.

Ответы на вопрос (1):

Документы должны быть в каком-либо архиве (уточните, куда они сдавались кооперативом при прекращении его деятельности). Если ничего найти не удастся - то придется оформлять в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я занимаюсь оформление гаража в собственность. В регпалате с меня требуют справку с указанием даты внесения паевого взноса. Однако гаражи выделены еще в советское время в 80 х годах. Из всех документов я имею постановление исполкома на выделение земли в пожизненное пользование с правом наследования под строительство гаража. Оно датировано 99-м годом. Фактически 19 лет на него не было никаких документов. Подскажите как правильно оформить справку о том, КАКОЙ ДАТОЙ уплачен паевый взнос, если гараж построен в 1980 году, но никаких документов на руках нет, которые свидетельствовали бы об этом.

Я оформляю гараж в собственность. Гараж был построен в 1980 году. В регпалате требуют справку об уплате паевого взноса с указанием даты уплаты. Вопрос-какую дату указать в справке, если Постановление о передаче земли под гараж датировано 1999 годом. А гараж фактически построен в 1980?

Я являюсь членом Гаражно-Строительного кооператива Динамовец в г.Новосибирске, у меня там два гаража, которые я приобрел по письменному договору между мной и бывшими владельцами около 10 лет назад. Соответственно принят в члены кооператива, на руках членские книжки и квитанции об оплате целевых и членских взносов, а также вступительного взноса. Но в книжках нет ни каких данных об оплате паевого взноса. Гаражи уже жавно построены и были построены на момент приобретения. Председатель отказывается выдать справку о полной выплате паевого взноса (вероятно планирует как либо отобрать гаражи и присвоиить их). Я подал иск в Суд об истребовании справки о полной выплате паевого взноса, на первое заседание ответчик не явился. Вопрос: Как я могу в Суде доказать, что раз гараж уже построен и я являюсь членом кооператива около 10 лет, то мне должны выдать справку о полной выплате паевого взноса? В уставе всё расплывчато, что такое паевой взнос, чему он равен, просто написано, что члены кооператива уплачивают паевые взносы, целевые, членские... Как в суде даказать. Ведь ответчик, например, может говорить, что я вообще не выплачивал паевой взнос или выплатил не полностью... Может ли человек быть членом кооператива, который уже построен и при этом не выплатить паевой взнос. Или сомо членство в кооперпвтиве уже предполагает, что паевой вщнос выплачен. Пожалуйста, объясните, потому что следующее заседание суда через 4 дня, а я не знаю как доказать, что не имею задолженносьи по павому взносу. Кооператив за 10 лет ни разу не просил меня оплатить какой либо паевой взнос, а целевые и членские я оплачиваю регулярно. Спасибо за будущий ответ.

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Владелец кап гаража в гаражном кооперативе, который внес полностью пай на строительство гаража в исполкоме в 1987 году имеет талон о полностью выплаченом пае. Владелец хотел оформить договор дарения родственникам у нотариуса, но натариус отказал, тк это не считается собственностью гаража. Нотариус сказал, что нужно оформить гараж в собственность. Есть справка у владельца, что является членом гаражного кооператива и книжка о членских взносах. Но для оформления требуют постановление администрации о предоставлении земельного участка. Обратились в исполком, в исполкоме сказали, что компьютер згорел и данных у них нет, а в гос архиве сказали, что нужно знать номер постановления и дату. Никто сейчас не знает ни дату, ни номер. Соседи по гаражу, тоже не имеют данных. Где взять это постановление на землю? Или как быть в этом случае?

В гаражном кооперативе (ГК) имеется гаражный бокс, владелец которого умер четыре года назад. Умерший был членом кооператива (в материалах ГК имеется заявление о его вступлении), паевой взнос уплачен. После его смерти никто из его родственников в кооператив не обращался и соответственно установленные взносы за гараж не оплачивал. По нашим сведения у него есть дочь, но на контакт она не идёт. Как нам поступить? Может ли стать собственником данного гаража другой человек, подав заявление о вступлении в члены кооператива и уплатив паевой взнос? Если нет, то как мы можем обязать наследника (ов) принять решение по гаражу. Бокс требует ремонта. Крыша в гараже течёт, что создаёт неудобства собственникам других, смежных строений. Как вообще мы можем узнать кто имеет право на данный гараж? Справка для получения свидетельство о праве собственности на гараж председателем не выдавалось.

Мой отец купил капитальный гараж в 2002 году. Гаражный кооператив зарегистрирован в 2003 году. Сейчас встал вопрос об оформлении гаража в собственность. Однако председатель гаражного кооператива не дает справку о выплате паевых взносов, необходимую для оформления гаража в регистрационной службе, и требует оплаты паевого взноса. Но ведь гараж был приобретен за год до регистрации ГСК. что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад купил 2 гаража председатель потребовал оплатить вступительный взнос за 2 гаража и я оплатил за 2 гаража и исправно оплачиваю ежегодные взносы и оформил их в собственность под гаражную амнистию. В этом же кооперативе купил еще 2 земельных участка под гараж и председатель требует от меня оплатить вступительный взнос за эти 2 гаража и не хочет выписать мне справку о том что нет долгов пока не оплачу вступительный взнос за 2 гаражных мест, я как уже являющийся член этого кооператива имеют ли дополнительно требовать с меня вступительные взносы за 2 гаража? И имею ли я не оплачивать ежогодные взносы если гаражи у меня оформлены в собственность?

Моему отцу в конце 60-х годов был выделен земельный участок под строительство гаража в числе членов кооператива. Гаражи были построены. Отец умер в 1992 году, после этого моя мать переоформила гараж на себя. А в 1995 году умирает и мать. Переоформить гараж на меня она не успела. При переезде на другую квартиру документы по гаражу были утеряны. Я обращался в центральный архив Москвы, чтобы найти решение Тимирязевского райисполкома о выделении участков под строительство гаражей, но решение не найдено. Сейчас к старым гаражам достроили металлические гаражи и объединили все в ГСК. Я имею на руках только членскую книжку. Гаражом я не пользовался четыре года. Сейчас собираюсь пользоваться, но председатель ГСК требует погасить задолженность по взносам за обслуживание гаража (электричество, вывоз мусора, охрана и т.д.), хотя за время моего отсутствия гаражные ворота были взломаны и электричество обрезано. Не дают восстановить электричество, пока не погашу долг. Мои вопросы: 1) С чего начать восстановление документов на землю и гараж и как оформить его на себя? 2) Имеет ли право председатель ГСК требовать выплату задолженности за то, чем не пользовался и запрещать подключить электричество?

Как лишить членства и изъять гаражи у члена гаражного кооператива, за не уплату паевых взносов? Гаражи построены, членская книжка получена, а паевой взнос владельцем гаража не уплачен..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение