8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В ЗАО умер генеральный директор. Необходимо назначить нового.

Но существует проблема. Последнее общее собрание акционеров собиралось в 2000 году, то есть полномочия членов совета директоров, которые могут по уставу назначать генерального, уже истекли, кроме полномочий по созыву годового общего собрания акционеров. По закону об АО необходимо ждать, как минимум, до марта (не ранее 2-ух месяцев после окончания финансового года). У генерального директора не было заместителя, и организация, по сути, осталась без руководителя. Что посоветуете?

Л.Л., г. Москва
Л.Л. Россия, г. Москва
18.02.2002 в 21:07
номер вопроса №10851
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • я полагаю, что целесообразно созвать внеочередное собрание акционеров. Причем инициатива проведения внеочередного собрания может исходить от акционеров, владеющих не менее 10% голосующих акций.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    18.02.2002 23:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение