Как вступить в наследство после смерти супруга, с которым не был зарегистрирован брак, но совместно вели хозяйство и жили вместе?

• г. Кемерово

Состояла в гражданском браке 17 лет, сейчас супруг умер. Как вступить в наследство, как подать и куда заявление, могу ли я вступить в наследство, если брак был не зарегистрирован, но хозяйство вели вместе и жили вместе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, к сожалению Вы не наследник..

вы не можете вступить в наследство. если есть общие дети, они могут. а так обращайтесь в суд