Если нет, тогда какие необходимо иметь документы, чтобы муж мог прописать нас без нашего личного присутствия?

• г. Солнечногорск

Мой муж является офицером. Все члены нашей семьи (я, муж и двое несовершеннолетних детей) зарегистрированы в служебной квартире г. Самары. В связи с переездом на новое место жительства в г. Солнечногорск, мы получили временную регистрацию. Может ли мой муж, являющийся основным квартиросъемщиком, снять всех членов семьи с регистрационного учета без нашего присутствия, имея подлинники всех документов (паспорта, свидетельства о рождении)? Если нет, тогда какие необходимо иметь документы, чтобы муж мог прописать нас без нашего личного присутствия? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Согласно закона, ни снятие с рег. учета, ни постановка на рег. учет невозможны без личного присутствия гражданина. Так что, только при Вашем личном присутствии...

С уважением,

Харченко О.В.