Если нет, тогда какие необходимо иметь документы, чтобы муж мог прописать нас без нашего личного присутствия?

• г. Солнечногорск

Мой муж является офицером. Все члены нашей семьи (я, муж и двое несовершеннолетних детей) зарегистрированы в служебной квартире г. Самары. В связи с переездом на новое место жительства в г. Солнечногорск, мы получили временную регистрацию. Может ли мой муж, являющийся основным квартиросъемщиком, снять всех членов семьи с регистрационного учета без нашего присутствия, имея подлинники всех документов (паспорта, свидетельства о рождении)? Если нет, тогда какие необходимо иметь документы, чтобы муж мог прописать нас без нашего личного присутствия? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Согласно закона, ни снятие с рег. учета, ни постановка на рег. учет невозможны без личного присутствия гражданина. Так что, только при Вашем личном присутствии...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Снята с регистрационного учёта не законно. Прописана не член семьи без моего согласия (поскольку я была снята с регистрационного учёта). Восстановилась в регистрации я,но стать ответственным квартиросьемщиком после смерти моей мамы не могу, так как не член семьи не даёт мне согласия. Не живёт по адресу регистрации, не платит. Хочет сама стать нанимателем (отв. квар. Сьемщиком) Могу ли я по закону, без согласия не члена семьи (но с регистрацией по моему адресу) стать ответственным нанимателем квартиры? Эту квартиру получил мой отец как ветеран труда на себя, мою маму и меня. Ордер на трёх членов семьи.

Документы, необходимые для снятия с регистрационного учёта по месту жительства

Для того, чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства заявителю необходимо представить следующие документы:

Документ, удостоверяющий личность.

Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, которые необходимы для снятия с регистрационного учёта по месту жительства, являются:

Внутренний паспорт гражданина Российской Федерации – для граждан России, достигших 14-летнего возраста. Данный документ должен быть действительным и пригодным для дальнейшего использования.

Замена паспорта

Свидетельство о рождении - для граждан России, не достигших 14-летнего возраста.

Если ребёнок достиг 14-летнего возраста, то снятие его с регистрационного учёта по месту жительства по имеющемуся у него свидетельству о рождении невозможно. Для этого необходим внутренний паспорт гражданина РФ.

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

Можно ли снять с регистрационного учета по месту жительства несовершеннолетнего ребенка без согласия матери? Родители ребенка разведены. Место жительства определено с матерью, а зарегистрирован несовершеннолетний с отцом в доме бабушки ребенка (дом находится в собственности) . Проживал до развода и проживает в настоящее время ребенок с матерью. Мать в настоящее время получила квартиру как военнослужащая на всех членов семьи. Обязана ли мать прописать ребенка в этой квартире?

Необходимо продать квартиру находящуюся в Мурманске. В ней прописаны: собственник, его совершеннолетняя дочь без права собственности, несовешеннолетний сын без права собственности. Все находятся на значительном удалении от города, прибыть лично для выписки возможности нет. Является ли временная регистрация основанием для снятия с регистрационого учета по месту постоянной прописки и какие документы для этого необходимы? Какие есть варианты снятия с регистрационного учета по месту постоянного пребывания без личного присутсвия?

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Состою в разводе. До развода муж получил на всех членов семьи трехкомнатную квартиру. На сегодняшний момент квартира не приватизирована в ней реально проживают и прописаны мой бывший муж, я и двое наших детей. Квартира находится в комунальной собственности. Мой бывший муж изьявил желание самостоятельно приватизировать эту квартиру (так как является основным квартиросьемщиком) с целью её последующей продажи. Может ли мой бывший муж без ведома остальных приписанных в квартире лиц осуществить приватизацию квартиры и имею ли я и мои дети право на приватизацию части жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в 4-х комнатной неприватизированной квартире, в которой прописаны его мать, бабушка и две сестры (у одной сестры двое несовершеннолетних детей). Муж фактически проживает на моей территории (жены) в другом городе. Лицевые счета не разделены на всех членов семьи. В данный момент по решению суда всех собираются выселить из квартиры, так как квартплату за квартиру семья не оплачивает, лишь незначительную его часть. Так как мой муж фактически проживает в другом городе, в другом месте, может ли его семья выписать его из квартиры без его участия и не прописать на новой жилплощади, которую предоставит суд на всех членов семьи после выселения?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Я военнослужащий. Перевожусь к новому месту службы на другой флот. Я и все члены семьи, включая 2 несовершеннолетних детей, постоянно прописаны в служебной квартире. Может ли Орган жил обеспечения вынудить меня и мою семью выписать из квартиры, не предоставив другую служебную на новом месте службы? Моё беспокойство - выписаться в никуда. Максимум это регистрация по в.ч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение