Долевая собственность в 2-х комнатной квартире - возможность лишения моей доли и право на проживание мамы

• г. Обнинск

Комната 16,7 м в 2-х комнатной квартире находится в долевой собственности (моя доля в праве 1\2), может ли второй собственник какими-либо путями лишить меня моей доли (например, мы платим квартплату пополам, но все квитки об оплате у него)?

Могу ли я поселить в эту комнату маму (без желания второго собственника)?

Ответы на вопрос (1):

Лишить вас права собственности не может НИКТО.

Поселить свою маму вы можете только с согласия второго сособственника.