Вопрос о возможности продолжения работы для мужа с 4 стадией онкологии при получении группы инвалидности - что выбрать?

• г. Ярославль

У мужа 4 стадия по онкологии, чувствует себя хорошо, посылают оформлять документы на инвалидность. Он хочет продолжать работу, работает начальником электролаборатории. Может ли он работать если ему дадут 2 группу или лучше вообще отказаться от присвоения группы инвалидности и возможно ли это? Посоветуйте как лучше поступить. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Он может и не получать группу. Со второй группой работать могут запретить.