Проблемы с доставкой мебели - Заявление о возврате денег не рассматривается компанией?

• г. Салехард

Здравствуте, у меня такая проблема. 29 марта был заключён договор с компанией много мебели на доставку товара со 100% предоплатой в договоре указан срок 15 рабочих дней который истёк уже не однократно. Стенку мне привозить не хотят из-за чего я обратился в Роспотребнадзор там мне сказали составить претензию и указать срок в который мне нужно вернуть деньги. Составив 10 Июня претензию я отнёс два экземпляра в салон продаж где они себе взяли один экземпляр а другой поставив свою печать и роспись отдали мне. В претензии я указал 10 три дневный срок возврата денег и вот сегодня на 11 день когда сроки истекли они звонят и просят меня написать заявление на возврат (и так в скользь говорят что будут рассматривать моё заявление после написания). Так вот мой вопрос: Все ли я делал Правильно? И нужно ли мне писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Заявление писать не нужно, сейчас необходим иск в суд на возврат денег + неустойку и компенсацию морального вреда, документы все в наличии?