Как разделить имущество при разрыве гражданского брака - правовые аспекты и возможности

• г. Смоленск

Как действовать в такой ситуации. Мой знакомый прожил в гражданском браке с женщиной 8 лет. Сейчас расходятся и она не желает делить вместе нажитое. Не пускает его на порог, отдала только паспорт и личные вещи. Вся дорогостоящая техника и автомобиль у нее. Возможно ли отсудить какую то часть имущества.

Ответы на вопрос (3):

Возможно отсудить деньги, которые оплачивались им за эти вещи (ст. 1064 ГК РФ)

Здравствуйте! Нет, гражданский брак никаких правовых последствий не влечет

Если брак не был зарегистрирован, то режим совместного имущества не возник следовательно делить нечего, исключение это если между сторонами было письменное соглашение о создании (образовании) общего имущества.