Возможен ли правомерный перевод: 1.С одной должности от одного работодателя на другую должность к другому работодателю в один день?

21.06.2016, 11:49
• г. Оренбург
Вопрос №10851742

Возможен ли правомерный перевод:

1.С одной должности от одного работодателя на другую должность к другому работодателю в один день?

2.На другую работу от работодателя № 1 к работодателю № 2 в день реорганизации путем присоединения работодателя № 1 к работодателю № 2?

Ответы на вопрос:

Воробьева Н. А.
Юрист г. Москва

Да, Михаил Панферов, такие переводы возможны и ничего противозаконного в этом нет.

Это задача для кадровиков обеих организаций, а не для юристов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

03.06.2016, 20:28
• г. Абдулино
Вопрос №10719930

Возможен ли правомерный перевод с одной должности от одного работодателя на другую работу к другому работодателю в один день?

26.05.2016, 14:50
• г. Оренбург
Вопрос №10651809

Возможен ли перевод работника от одного работодателя с одной должности к другому работодателю на другую должность в один день?

26.08.2014, 23:27
• г. Шемонаиха
₽ VIP
Вопрос №3608789

Законен ли перевод работника без его согласия с одного участка на другой внутри одного предприятия, без изменения должности?

19.11.2016, 15:33
• г. Оренбург
Вопрос №11726723

Возможен ли правомерный перевод от одного работодателя к другому работодателю в один день?

02.06.2016, 21:37
• г. Оренбург
Вопрос №10712361

Возможен ли перевод с одной должности от одного работодателя на другую должность к другому работодателю в один день?

02.06.2016, 21:08
• г. Оренбург
Вопрос №10712130

Возможен ли перевод работника с одной должности от одного работодателя на другую должность к другому работодателю в один день?

30.06.2016, 10:14
• г. Самара
Вопрос №10921973

Недавно я устроилась работать инспектором по кадрам на госпредприятие. Начальство тоже новое (была реорганизация). Когда стали проверять все документы на сотрудников, то обнаружилось, что одна сотрудница (сейчас в декрете) была переведена на другую должность. Копия приказа о переводе есть, запись в трудовой тоже, а доп. соглашения (о переводе) к трудовому договору нет. Можно ли на основании отсутствия доп. соглашения (о переводе) к трудовому договору признать перевод недействительным. Напоминаю, что сотрудница сейчас в декретном отпуске. Перевод был произведен до декрета.

Заранее благодарна — Наталья.

13.12.2016, 10:00
• г. Салехард
Вопрос №11869203

Пожалуйста можно ли в один день одного сотрудника перевести на новую должность а другого принять на его место.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение