Возможно ли снять машину с учета и передать документы после ее оставления на штрафстоянке?

• г. Оренбург

Остановили в нетрезвом виде, машину отогнали на штраф стоянку, забрать сразу не дали так как не было ни страховки не техосмотра, а если это все делать то сумма превышала бы стоимость машины. Поэтому было принято решение не забирать машину. С момента как машину забрали прошел 21 день. Могу ли я поехать снять машину с учета и передать все документы на нее сотрудникам? И взыщут ли они с меня деньги за простой машины?

Ответы на вопрос (1):

да, деньги взыщут.