Ответственность ближайших родственников за кредит без поручителей и залога в случае исчезновения или смерти получателя

• г. Ханты-Мансийск

Если получатель кредита без поручителей и залога пропал без вести или скончался, то могут ли обременить выплатами ближайших родственников? Имущества у него нет. Заранее признателен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, не могут

УДАЧИ ВАМ

да, если кредит не был застрахован и если наследники вступят в наследство.