Ограничения для мужей, уходящих в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет

• г. Калуга

Муж собирается уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и работать не полный рабочий день. Сократив его на 1 час в день. В бухгалтерии ему сказали, что сократить можно только на 4 часа и еще если он пойдет в этот период в отпуск ежегодный, то получит только или отпускные или пособие, оба нельзя. Закономерно ли это.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправильно сказали.Может работать неполное рабочее время.Для ежегодного отпуска необходимо прервать отпуск по уходу,потому что два отпуска одновременно не предоставляются.