Права нынешней жены относительно земельного участка с домом в случае смерти отца - возможность ли оспорить наследство даже при его неженатом приобретении?

• г. Вологда

Может ли нынешняя жена моего отца, в случае его смерти забрать земельный участок с домом, не совместно нажитый (участок с домом был приобретен когда моя мама (бывшая жена) и папа были в браке)?! Можно ли будет добиться того, что бы она не получила даже часть этого наследства?!

Ответы на вопрос (2):

Наследство она получит в любом случа, Вы можете только доказать что ей не положена обязательная доля пережившего супруга, так как это не совместнонажитое имущество

Получит часть в любом, т.к. будет наследником первой очереди вместе с Вами.

А вот Вашей маме нужно будет в судебном порядке доказывать своё право на половину совместно нажитого имущества.

Отец может и завещание составить на кого пожелает.