В обществе с ограниченной ответственностью произошло внеочередное собрание

участников на котором переизбрали директора простым большинством голосовпри кворуме (что предусмотрено Уставом). Может ли бывший директор собрать следующее внеочередное собрание с повесткой дня о восстановлении его в должности,"перекупив" ,так или иначе, необходимое количество голосов? Или это компетенция народного суда?

вопрос №10852
прочитан 8 раз

Уважаемый Иван!

поскольку решение о назначении руководителя общества принимается собранием участников, то, полагаю, такое возможно, только повесткой дня здесь будет не восстановление на работе, а избрании генерального директора и прекращение полномочий предыдущего (вновь назначенного директора).

Если же бывший директор не найдет поддержки у участников обшества, он может попробовать оспорить результаты собрания в судебном порядке или доказать, что его увольнение было совершено незаконно.

Вообще, в этой ситуации может быть много нюансов, ответить на которые можно, подробно изучив материалы собрания и иные документы, связанные с деятельностью Общества.

Похожие вопросы

юрист Степуро Анна Александровна:

Добрый день, Сергей! В соответствии со ст. 35 Федерального Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" Обратите внимание на 3 пункт данной статьи.


юрист Антипова Анна Романовна:

Добрый день. По совокупности ст.ст. 33 и 35 ФЗ "Об ООО", если дополнительное не предусмотрено Вашим Уставом, созыв общего собрание и его протоколирование не требуется.


юридическая фирма ООО "Элемент":

Добрый день. В связи с тем, что нарушен порядок созыва Общего собрания общества, в частности, не соблюдены сроки направления Вам как участнику общества извещения о проведении собрания, собрание на осн.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. В произвольной форме пишите о внеочередном собрании на такое-то число, повестка дня. И направляйте учредителям


юрист Хорошев Алексей Альбертович:

Уважаемая Людмила! На основании ст.33 Арбитражного процессуального кодекса РФ только арбитражные суды рассматривают дела по спорам между участниками хозяйственных обществ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X