Опасность передачи личных данных при знакомстве в Интернете и возможные риски

• г. Саратов

Я познакомилась с молодым человеком через Интернет. У нас завязалась переписка. Написав мне 5 писем, он решил сделать мне подарок. Сам он проживает в Англии. Я живу в небольшом городке. Для доставки он попросил мои данные: ФИО, город, где живу и,конечно, сотовый телефон. Про него я практически ничего не знаю. Вопрос: опасно ли мне давать такие данные, особенного переживаю за денежные карты.

Ответы на вопрос (4):

Теперь дальше: к Вам придет курьер, заплатите немалую сумму за этот подарок ( небольшая безделушка)

Здравствуйте! Да, конечно, это скорее всего мошенник

Нет не опасно. Мои фио город и сотовый вообще здесь в свободном доступе.