Проблема с получением пенсии по инвалидности для ребенка-инвалида - кто прав - органы опеки или Сбербанк?

• г. Санкт-Петербург

Я мать ребёнка-инвалида (6-ти лет).

Пенсию по инвалидности перевозят на сберкнижку.

Раньше пенсию получали в ЛО, с мая месяца переоформили в СПб. Когда получала пенсию в ЛО, областные органы опеки выдавали мне разрешение на снятие пенсии. Теперь, когда переоформили в СПБ, органы опеки МО, к которому мы прикреплены, отказали в выдаче разрешения, ссылаясь на ст. 37 ГК РФ. Они объяснили, что я-законный представитель и мне не нужны разрешения для снития пенсии на своего ребёнка.

Я обратилась в Сбербанк, на что мне ответили, что без разрешения денег мне не выдадут и отправили снова в органы опеки. И так по кругу...

Подскажите, кто прав? И куда теперь обращаться?

Ответы на вопрос (1):

СБ прав--нужно разрешение органа опеки.--в прокуратуру обращайтесь.