Как получить документы на квартиру, находящиеся у бывшего гражданского мужа, для юридической помощи по погашению задолжности

• г. Мурманск

Куда можно обратиться! Документы на квартиру находятся у бывшего гражданского мужа моей сестры: документы не отдает, сестра в другом городе.

Документы нужны для юридической помощи при погашении задолжности! Квартира муниципальная: прописаны я и моя сестра с детьми?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь либо в организацию, которая выдала квартиру, за получением дубликата, либо в суд за истребованием документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В судебном порядке истребуйте документы из чужого незаконного владения

Спросить
Пожаловаться

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Моя сестра в разводе с мужем. Квартира в собственности сестры. У её мужа в собственности квартира в другом городе. У сестры он не прописан. Прописаны дети и сестра. Может ли она не пускать бывшего мужа в свою квартиру?

Хочу подарить сестре квартиру она находится в другом городе и регионе, и сестра и квартира какие документы от сестры или, что нужно?

После смерти нашей матери мой брат отказался принимать наследство, квартира стала собственностью сестры. Брат остался прописан. Сестра проживала в другом городе в квартире своего мужа. Через несколько лет сестра с мужем развелась, подошла очередь на строительство жилья. Брат вселил в мою квартиру свою жену и прописал ребёнка, что-либо делить или помогать мне (сестре) стоить квартиру отказался. Я собственник, а сделать ничего не могу. Так и живу в квартире бывшего мужа с двумя детьми.

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Муж моей сестры получил квартиру по соц. найму (будучи в браке, сестра и ребенок были прописан с ним в квартире под снос). Сейчас в новой квартире прописаны четверо - сестра, муж и двое детей (3 года и 1 год). Муж пьет, участия в обеспечении семьи не принимает, в квартиру водит друзей, сестре приходится с детьми уезжать к матери в деревню.

Подскажите пожалуйста какие права имеет сестра с детьми на квартиру, можно ли разделить квартиру без ущерба для детей, куда ей обратиться (она боится, что он ее выгонит, либо, при обращении в опеку, отберут детей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить квартиру в КАзани своей сестре. Какие нужно будет собрать документы, куда нужно будет обратьиться. Мы обе вдовы. В квартире сама не прописана, прописаны племянница (дочь сестры) и ее несовершеннолетний сын (сын племянницы). И может ли моя сестра передарить эту квартиру свей дочери?

После смерти мамы я и мои три сестры унаследовали квартиру. Младшая сестра с мужем и детьми прописаны в квартире, но фактически живут в другом городе. Ее муж стал наркоманом, она собирается подать на развод. Можно ли выписать ее мужа из квартиры и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение