Оформление рвп дактилоскопия

• г. Москва

Законно ли требовать повторную дактилоскопию, если уже делали при оформлении РВП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, требование не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Прошли дактилоскопию для получения РВП. Дактилоскопию делала инспектор районного МВД по месту регистрации. Через полтора месяца получили разрешение на РВП, позвонили инспектору, чтобы сдать паспорта для проставления штампа, но инспектор сказала, что дактилоскопия не на тех бланках, необходимо перездать дактилоскопию. Неужели инспектора не знают на каких бланках делают дактилоскопию?

Необходимо ли гражданину Украину проходить еще раз процедуру дактилоскопии для получения РВП, если он уже 2 года назад делал это при оформлении патента для работы? Решении по РВП уже принято. Заранее благодарю за ответ!

Вопрос: когда нужно проходить дактилоскопию при подаче документов на рвп: до или после принятия решения по заявлению? Правомерен ли отказ в принятии заявления без прохождения дактилоскопии?

В 2014 году я делала дактилоскопии на красных текстильщиках для получения лицензии, сейчас делаю по новой лицензию надо мне делать дактиласкопию?

В бланке заявления на патент для работы иностранному гражданину необходимо указать дату прохождения дактилоскопии. В перечне необходимых документов для оформления патента дактилоскопия не значится. В законодательстве я тоже не нашел подтверждения обязательности прохождения дактилоскопии. Вопрос: можно ли получить патент без прохождения дактилоскопии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я амнистирован ранее, сегодня пришли опера из ровд домой сказали что пройти с ними на дактилоскопию.

Проводится ли дактилоскопия и законно ли вообще их приход домой?

Следственные действия закончены. Материалы дела переданы прокурору. Ждем предварительного слушания. Спустя неделю позвонил следователь и настаивает о проведении дактилоскопии. Законно ли это? Не нарушены ли сроки проведения дактилоскопии? Адвокат советует не делать дактилоскопию. Чем это грозит мне? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение