Я являюсь гражданкой Республики Молдова, проживаю в Москве, для обновления миграционной карты пересекла границу РФ,

Читайте также:
Вопрос №10852604

Скажите пожалуйста, я являюсь гражданкой Республики Молдова, проживаю в Москве, для обновления миграционной карты пересекла границу РФ, но не пересекала Украину, является ли это нарушением?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
21.06.2016, 14:16

Нет,в Украины\у вам въезжать нет никакой необходимости,достаточно выйти из РФ и вернуться обратно из нейтральной зоны

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пожалуйста я являюсь гражданкой Республики Таджикистан пересекла границу в октябре ...

Пожалуйста я являюсь гражданкой Республики Таджикистан пересекла границу в октябре месяце сделала регистрацию по миграционной карте сегодня хотела подать документы на патент мне сказали что у меня въезд в Россию был закрыт 21 Октября как это возможно, если я пересекала границу 15 Октября?

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
10.12.2014, 12:09

Это возможно из-за ваших визитов в РФ ранее. Узнавайте причину ограничения въезда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Я из Луганской области, в апреле пересекала границу для продления миграционной карты, а сейчас мне сказали,

Скажите пожалуйста! Я из Луганской области, в апреле пересекала границу для продления миграционной карты, а сейчас мне сказали, что нужно снова пересекать границу. Это необходимо?

Юрист #3714406
Юрист г. Калуга
22.07.2015, 21:26

Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

Срок временного пребывания может быть также продлен в следующих случаях:

выдано разрешение на временное проживание,

приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание,

принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,

территориальным органом ФМС России принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении гражданина Украины к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту,

получено ходатайство образовательной организации, в которой гражданин Украины обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого гражданина Украины;

в случае подачи ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу или продления срока рассмотрения ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;

в случае подачи заявления о предоставлении временного убежища или продления срока предоставления временного убежища по решению территориального органа ФМС России.

Срок временного пребывания гражданина Украины продлевается при выдаче гражданину Украины разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента.

Срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда гражданина Украины в Российскую Федерацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить гражданство если являюсь носителем русского языка.

Я являюсь гражданкой украины училась в России каждые 3 месяца пересекала границу для эмиграционной карты и так 9 лет. Могу ли я получить гражданство если являюсь носителем русского языка.

Юрист г. Волгоград
06.01.2015, 17:06

Обратитесь в УФМС закон "О гражданстве РФ" ст. 13

Вам помог ответ?ДаНет

Пересечения границы для обновления миграционной карты.

Скажите пожалуйста при пересечении границы РФ (для обновленния миграционной карты) нужно ли пересекать границу Украины (нужны ли визы въезд-выезд в Украин)? Будет ли считаться выезд-въезд в РФ если не проходить таможню Украины?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
23.04.2015, 13:31

Здравствуйте. Нужно пересекать границу. Смысла делать выезд - въезд нет - по новому закону выезжать нужно минимум на 90 суток. Поэтому Вам проще обратиться в УФМС с заявлением о продлении разрешенного срока пребывания в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли поставить ее на миграционный учет и после делать РВП?

У меня 2 марта свадьба с гражданкой украины. У нее срок пребывания по миграционной карте до 28.03.2013 г. Как и что мне сделать чтобы она не пересекала границу? Можно ли поставить ее на миграционный учет и после делать РВП?

Юрист г. Москва
28.01.2013, 10:40

Уважаемый Сергей.

На миграционный учёт надо было ставить по её приезду в РФ.

Если успеете подать заявление о выдаче РВП (вместе с пакетом необходимых документов) до 28.03.13-временное пребывание могут продлить.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда обращаться по поводу миграционной карты?

Я гражданка Украины пересекла границу с Беларуси в Россию не дали миграционную карту, не могу сделать регистрацию. Куда обращаться по поводу миграционной карты?

Фирма г. Санкт-Петербург
22.03.2022, 13:49

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ГУ МВД по вопросу Миграции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
01.11.2019, 13:42

Вы обязаны находиться на территории РФ 90 дней из 180, т.е. вы должны выехать на 90 дней.

Если вы выезжаете из РФ в Белоруссию, то не будет вам выдана новая миграционная карта, так как есть соглашение между странами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Считается это нарушением?

Меня интересует такой вопрос-я гражданка Украины. Работаю в СПБ. Пересекла границу 09.08.15, указав в миграционной карте работу и город Санкт-Петербург. Но регистрацию оформила 05.09.15. Считается это нарушением?

Юрист г. Новосибирск
16.10.2015, 22:18

Здравствуйте! нет, нарушением это не считается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как нам росписаться в загсе, что для этого нужно, справка о том что я не женат в Украине имеется,

Я проживаю в Крыму 10 лет с девушкой, девушка гр.России, я гр.Украины, границы после референдума не пересикал, соответственно миграционной карты не имею! Подскажите, пожалуйста, как нам росписаться в загсе, что для этого нужно, справка о том что я не женат в Украине имеется, нужно ли пересечь границу для получения миграционной карты, можно ли ее получить сразу после пересечения границы не прибывая в Украине 3 месяца! Спасибо!

Юрист г. Ростов-на-Дону
25.06.2017, 13:07

ВЫ можете заключить брак без пересечения границы, поскольку ваше миграционное положение органы ЗАГСа не интересуют. Так что совет да любовь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
25.06.2017, 13:09

Вадим,

если вы проживаете, как иностранный гражданин, на постоянной основе на территории РФ вы должны были оформить себе РВП либо ВНЖ. МК-документ-для временно пребывающих лиц.

[quote]миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

С чего лучше начать и куда обратится?

Мама является гражданской Украины, она границу не пересекала 7 лет, у неё тут есть часть квартиры, я дочь ее являюсь гражданкой России, можно ли ей получить Упрощенное гражданство, не департируют ли ее сейчас на Украину за просроченную так долго миграционку? С чего лучше начать и куда обратится?

Адвокат г. Москва
23.09.2022, 13:06

С обращения в полицию о получении Вида на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение