Нужно ли мне сейчас оформлять дарственную или завещание на сына, чтобы только он являлся владельцем квартиры после моей смерти?

• г. Новосибирск

Прошу Вас проконсультировать по такому вопросу: Я купила квартиру в 1993 году по договору купли-продажи на свое имя В квартире были прописаны я, мой муж, сын. В 1999 муж выписался и переехал в другой город. В 2004 году с ним официально развелись и я вышла замуж во второй раз. Мой второй муж имеет свою квартиру, где и прописан. Нужно ли мне сейчас оформлять дарственную или завещание на сына, чтобы только он являлся владельцем квартиры после моей смерти? Имеют ли право на нее мои мужья? Свидетельство о государственной регистрации оформлено на меня в 2008 году.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

После вашей смерти сын и второй муж будут вашими наследниками в равных долях.Рекомендую вам составить завещание на сына.