Перечень возможных причин для отказа банка в обслуживании клиента из-за отсутствия прописки в паспорте

• г. Симферополь

Вправе ли банк отказать в обслуживании из-за отсутствия прописки? Имею счет в банке РНБК (открывался когда еще была прописка в паспорте), понадобилось оплатить счет за стройматериалы, и мне отказали ссылаясь на отсутствие прописки, регистрации. В снятии наличных со своего счета тоже отказали. Насколько все это правомерно? Сумма > 15000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте. Прописка вообще не имеет значения при обслуживании счета

хотелось бы уточнить, в банке сослались на федеральный закон от 07.08.2001 №115-ФЗ (ред от 04.06.14) , статья 7 пунк 1, на горячей линии банка говорят о том что это требование банка