Нужно ли согласие второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребенка на Украину, если ребенок едет с бабушкой! Спасибо.

• г. Троицк

Нужно ли согласие второго родтеля на выезд несовершннолетнего ребенка на украину, если ребенок едет с бабушкой! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Максим! Достаточно согласия одного из родителей, если второй не заявлял о своем несогласии на выезд ребенка в пограничные органы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.