Как решить вопрос с платежами управляющей компании в сложившейся ситуации?

• г. Кореновск

Как быть в сложившейся ситуации? Платить или не платить управляющей компании? Администрация города назначила нам управляющую компанию. Общего собрания собственников дома, для согласования тарифа, управляющей компанией не проводилось, договор на предоставляемые услуги собственниками не подписывался. Собственников оповестили о назначенной управляющей компании объявлением на стене дома и стали присылаться платежные уведомления с заоблачными суммами на содержание управ. Компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Администрация исполнила свою обязанность, Вы не выбрали управляющую компанию и она назначила ее по конкурсу, установив определенный тариф. Договор заключен между администрацией и УК, скорее всего проект размещался где-нибудь в местной газете. Если не хотите эту УК, можете провести общее собрание и выбрать новую.