Проблемы с отправкой исполнительного листа - мои неудачи, судебные приставы и неисправность программы

• г. Барнаул

02/06/2016 я отвезла исполнительный лист суд. приставам, сегодня 21/06/2016, а мой исполнительный на месте, его никуда не отправляли и работы с ним не проводились, т.к. у судебных приставов не работала программа. А я тут при чём?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите жалобу ст. суд.приставу, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу старшему судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. В соответствии с п.8 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2008 мною был предявлен исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации должника, о взыскании денежных средств. Надлежащие документ имеется. В 2010 г. из беседы сглавным судебным приставом, я узнаю, что мой исполнительный лист утерян, В ДЕКАБРЕ 2012 Г. Я обращаюсь в суд с заявлением выдачи дубликата исполнительного листа Правомерны-ли мои требования.

Исполнительный лист был передан судебным приставам в 2012 году, было возбуждено производство приставом исполнителем, но деньги так и не вернули в виду отсутствия официального места работы должника. Уже больше года от приставов ни слуху ни духу. Коковы сроки действия исполнительного листа и как заставить приставов работать?

В августе 2010 получила исполнительный лист на руки (алименты на ребенка), отправила его судебным приставам по месту жительства ответчика. В октябре 2010 пришло уведомление о возбуждении судебного производства. Пробывала связаться с пристовом, узнать как дело продвигается, ответчик не скрывается, работает и приставам известно его место нахождения, но до мая 2011 небыло предпринято ни каких действий. В мае 2011 ответчик переезжает и меняет место работы, я сообшила суд. приставам об этом. Пришел ответ, что они отправили исп. лист по месту жительства. Все, на этом неизвестность - дашел или нет исп. лист. Может проще востановить лист и самой отправить по месту работы ответчика? И какие меры можно принять, если у ответчика есть решение суда, но нет исп. листа, и он принципиально не платит - ждет приставов.

У меня на руках исполнительный лист. Должник по месту регистрации не проживает. Он живет и работает в другом городе без регистрации. Я знаю его место работы. Могу ли я направить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту его работы. В службе судебных приставов нашего района у него еще три исполнительных листа с налоговой (он был оформлен как предприниматель и не закрылся), которые поступили раньше моего. Пристава не знают о его новом месте работы и не ищут его, ссылаясь на невозможность взыскания.

Мой муж стоял на учете в бюро по трудоустройству 4 месяца. Судебные приставы отправили в бюро исполнительный лист, по которому происходило удержание из пособия. Устроился на работу, исполнительный лист специалист бюро вернул в службу судебных приставов. Муж сходил к судебным приставам, оповестил их о месте своей новой работы и попросил исполнительный лист дать ему, чтобы он отнес его по месту работы. Суд. приставы отказали и сказали, что отправят лист по почте на новое место работы. Прошло ТРИ месяца, лист на работу не пришел, суд. приставы клянутся, что отправляли. Что теперь делать? Копится долг не по вине мужа. Суд. приставы говорят, что надо ждать, пока бывшая жена снова обратиться к приставам с вопросом почему нет алиментов и снова оформлять дело. А если она три года не обратиться? Копить громадный долг? Суд. приставы пожимают плечами. Что делать-то в такой ситуации? Какую бумагу писать и кому? Начальнику приставов? Или как?

Мой муж уволился с работы. В тот же день устроился на другое место. В бухгалтерии прежнего места работы ему отказались выдать на руки исполнительный лист, мотивируя тем, что сами отправят его судебным приставам. Несколько лет назад в такой же ситуации исполнительный лист болтался у судебных приставов около полугода, тем самым накопился большой долг. Может ли мой муж настаивать на собственноручной передаче листа из организации, откуда уволился, в ту, куда устроился на работу?

Потерял работу. Хотел забрать исполнительный лист, но бухгалтерия уже отправила его судебным приставам. Хочу выплачивать по исп. листу самостоятельно при отсутствии работы. Как мне получить исп. лист у судебных приставов для выплат алиментов самостоятельно через свою банковскую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2014 г. я выиграла суд. В ноябре 2014 г был выдан исполнительный лист и отдан судебным приставам. На данный момент деньги по исполнительному листу не выплачены. Мой адвокат говорит, что приставы работают. Но никаких документов об их работе он мне не предоставляет. Я могу пойти в суд взять копию исполнительного листа и снова отдать его в работу приставом?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Меня зовут Александра... Вопрос такой... исполнительный лист по алиментам находится у судебных приставов г.Обнинска, т.е. по месту прописки должника... сам он проживает в г.Владивостоке... В октябре 2014 года я связалась с судебным приставом г.Обнинска и узнала что место жительства они выяснили... я еще продиктовала адрес места работы должника... до сих пор исполнительный лист находится в г.Обнинске... на мои звонки они не отвечают... что делать дальше? Спасибо, заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение