При покупке квартиры в ипотеку кто должен оплачивать техпаспорт продавец или покупатель?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По условиям договора ст.420 ГК РФ

Как договоритесь.

Тех.паспорт это документ Продавца, заказать его сможет и должен он (лицо по доверенности).

Удачи Вам!

Добрый день! Законом не установлено. Поэтому по договоренности сторон

Здравствуйте! Расходы оплачиваются по соглашению участников сделки. Так как технический паспорт нужен покупателю для банка, то покупатель и платит по практике.