Законно ли отказать в поступлении в 10 класс, имея собственное постановление?

• г. Ставрополь

Http://гимназия 6. рф/upload/iblock/161/161954c3c86188eb82c0e22e7b441978.pdf Не берут в 10 класс, у них своё постановление, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в Управление образования, прокуратуру.

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании", гражданам РФ гарантирует общедоступность начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования--обращайтесь в прокуратуру.

Гимназия-спец школа (дает углубленные знания), поступление на конкурсной основе.