Какие документы нужны для получения гражданства после вида на жительства

• г. Москва

Какие документы нужны для получения гражданства после вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для получения российского паспорта иностранец, имеющий вид на жительство, должен предоставить в миграционную службу следующий перечень документов: Фотографии 3х4 в количестве трех экземпляров. Фотографии нужно предоставлять и для детей. Заявление установленной формы в двух экземплярах. Его можно заполнить по образцу, который легко найти в сети. Документы, удостоверяющие личность, К ним должен прилагаться вид на жительство паспорт иностранного гражданина должен иметь нотариально заверенный перевод. Свидетельство о рождении, а также документы о заключении или расторжении брака, если они сопровождались сменой фамилии. Документы, подтверждающие владение русским языком. Их не должны предоставлять пожилые люди, недееспособные лица, а также инвалиды 1 группы. Документы, подтверждающие легальное получение дохода: справки с места работы, трудовая книжка, налоговые декларации и т. д. Иностранец должен доказать, что он может полностью обеспечивать себя легальным путем. Квитанция, подтверждающая уплату пошлины. На сегодня ее размер составляет 2000 рублей. Пошлину не требуется платить лицам без гражданства, если они не оформляют дополнительно документы на ребенка. Также может потребоваться обращение в консульство об отказе от гражданства. Оно требуется не во всех случаях: его не оформляют граждан Таджикистана и Туркменистана, а также некоторых иных государств. Все бумаги из данного списка должны иметь перевод на русский язык, это касается не только самого содержания документов, но и всех печатей и штампов. Перевод в обязательном порядке заверяется нотариусом через бюро.