Страховая требует доказательства права обладания спортивным велосипедом после ДТП - достаточно ли предъявить чеки на компоненты?

• г. Краснодар

ДТП с участием автомобиля и велосипедиста. Виновным признан водитель авто (на перекрестке, двигаясь по второстепенной, не уступил дорогу). Дело о компенсации материального ущерба передали в страховую, которая требует доказательства права обладания велосипедом. Велосипед собирался мной из отдельно преобретаемых компонентов (речь идет о дорогостоящем спортивном велосипеде). Вопрос вот какой: действительно ли необходимо доказывать собственность велосипеда и достаточно ли доказать (предъявить чеки) право обладания колесами и рамой. Я-пострадавший велосипедист. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если выплата материального ущерба, нужно доказывать право собственности на велосипед.