Нарушение закона - бывшая хозяйка квартиры отказывается официально выписываться - куда обратиться?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация, 3 года назад я купила квартирку в коттедже, бывшая хозяйка не хотела выписываться, я выписала её через суд, в домовой книге указанно что она выписана по суду, но она сама официально не выписалась, т.е не поставила печать в паспорте о выписке, как она сказала и не собирается, подскажите нарушает ли она закон, и куда нужно обращаться что бы её привлечь к ответу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Да, конечно же она нарушает административное законодательство, статьи 19.15.1 и 19.15.2 КоАП РФ.

Можете пожаловаться участковому либо непосредственно в УВМ МВД по городу/району.