Проблемы с отделочными работами - Заказчик отказывается подписывать договор и требует возврат аванса

• г. Пенза

Задавал уже данный вопрос, а можно ответ поподробней?

В сентябре 2015 г. мной был взят объект для отделочных работ, договор составлен не был, от Заказчика получал денежные средства на приобретение материалов и оплату промежуточных работ в течение 3 месяцев, на руки отдавал ему кассовые чеки на приобретенные строительные материалы и акты выполненных работ. Денежные средства были описаны в расписке как аванс на материалы. Заказчик договор подписывать отказывается, акты подписывать отказывается, полученные чеки отрицает, что получал и требует возврата аванса спустя 6 месяцев завершения работ на данном объекте. Правомерны ли его действия? Является ли рукописная расписка в виде: "Я такой то такой получил денежные средства авансом на приобретение материалов", ОСНОВАНИЕМ требовать возвращения аванса спустя 6 месяцев после завершения работ на данном объекте? Договора-подряда не существует. Следует ли отвечать на заказное письмо присланное им и какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует направить заказчику уведомление о факте выполнения работ, в том числе направить акты выполненных работ для подписания. В случае неподписания актов, работы будут считаться выполненными и принятыми.